Ждем ваших предложений!

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение Sowilst » 26 янв 2011, 03:04

Wanderer писал(а):А вообще написать меня заставляет тот факт, что моя викторина, весьма спорная (даже на мой собственный взгляд), пропала. Я ,конечно, догадываюсь, что её не приняли. Про то, что её можно было бы отправить на доработку, а не в мусорку, я вообще молчу. Нельзя ли об этом как-то хотя бы оповещать?


Здесь сразу несколько важных мыслей - во-первых, сразу хочу сказать, что ничего у нас в мусорку не отправляется сразу. За все время работы сайта так поступили вообще только с одной викториной, да и то, по совокупности параметров (например, из-за блокировки пользователя). Я набросал основные правила модерирования для того, чтобы было понятнее что происходит.

Дополнительный вопрос в том, что викторины пропадают... будем разбираться!
Sowilst
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:19

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение Sowilst » 26 янв 2011, 03:17

masterofpoem писал(а):Мои предложения:

1. Создать статус викторин, а именно
После отправки викторины сразу помещать в мои викторины и давать статус "на модерации"
После модерации давать статус "активно"
В случае не прохождения модерации ставить "отклонено" ну и т.д.

Большое спасибо за предложения! Как бы мы медленно не имплементировали все это, мы обязательно будем улучшать сайт! То, что Вы написали - очень полезно.
В данном случае, я думаю, есть смысл добавить индикатор "n викторин на модерации" - либо викторина появляется, либо приходит письмо (как мы писали), но в любом случае есть спокойствие.
masterofpoem писал(а):2. Создать статистику лучших не только за все время, но и за определенные периоды. (день, неделя, месяц, год ...)

Менять выборку - да, есть в плане.
masterofpoem писал(а):3. Добавить возможность добавлять картинки к вопросам. (Например кто автор этой картины? или в каком городе находится этот памятник)

Пока не очень понятно как это релизовать так, чтобы было меньше ошибок, но идея правильная - значит, будем делать :)
masterofpoem писал(а):4. Добавить возможности редактирования собственных викторин.

С этим сложнее - пока это делается, через модератора. Потом - может быть автоматически.
masterofpoem писал(а):5. Добавить многопользовательские игры. Например: Что? Где? Когда?. Создаются команды. Все в режиме чата на протяжении некоторого времени предлагают версии после чего капитан выбирает из предложеных версий ту которую считает оптимальной ну и т.д. по такому же принципу можно будет создавать остальные подобные игры.

Мы надеемся и такие штуки появятся - по крайней мере мы хотим разработать разные виды турниров и, обязательно, командные.
Sowilst
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:19

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение Sowilst » 26 янв 2011, 03:24

Banda писал(а):Сколько, например, просили, чтобы викторину можно было писать не за 1 раз, сохраняя ее и дополняя - в ответ только обещания подумать над предложением. У меня, к примеру, пропала где-то по пути викторина. Думаю те, кто писал, поймут меня, что во второй раз писать уже тоже самое не захочешь.

Banda писал(а):И еще просьба к модераторам внимательнее проверять викторины. На форуме не так много общения, викторины новые появляются где-то раз в 2-3 дня. И через одну в них ошибки, опечатки. Не такая уж большая задача, мне кажется. Где-то пользователь dimax указал на большое количество ошибок в моей викторине - в ответ модератор ответил(а) что-то вроде, авторам, мол самим надо быть внимательнее. Но, во-первых, система проверки неудачная, во-вторых после двух часов составления уже хочется побыстрее отправить, ну и в-третьих, насколько мне видно, может я и ошибаюсь, ввиду того, что сайт молодой, у модераторов не так много пока работы.
Обычно, модераторы проверяют викторины поздно ночью (как, например, сейчас), поэтому все бывает... как и выше, совет писать в Word'е - и потерять случайно, не потеряешь, и проверка работает ;)


Banda писал(а):В остальном же сайт очень нравится - удобное оформление, разбивка на категории, принцип отгадывания викторин. В целом сайту можно поставить оценку "отлично" с небольшим минусом.
Спасибо! :) правда очень приятно, когда нас хвалят - пусть даже и после критики!
Sowilst
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:19

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение Sowilst » 26 янв 2011, 03:31

dimax писал(а):Долгая проверка викторин. Вот бывает хочется написать новую викторину, НО: нет уверенности, что твою предыдущую отосланную вообще примут и вообще дошла ли она до модерации. Мою новую викторину я жду на сайте уже 4 день. В то время как другие новые викторины появляются.
С этим, все просто.

dimax писал(а):Сайт и его наполняющее прекрасно. Но работа людей, ответственных за поддержку сайта и общения с пользователями (так называемого комьюнити) нет :( Что не может не отразиться на общем желании к творчеству в области создания викторин.
Ну, на самом деле - не все так плохо - вот уже сколько людей вовлечены в дискуссию :) На самом деле именно то, что мы сейчас делаем - это и есть становление комьюнити!

dimax писал(а):А на письмо еще не ответили...
Ответим, но в целом ответ "да" :)
Sowilst
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:19

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение Sowilst » 26 янв 2011, 03:32

Banda писал(а):Предлагаю местным модераторам отчислять зарплату dimax за общение с пользователями и поддержание жизни в форуме


За неимением спонсорских средств, мы ждем развития функционала, чтобы наградить все активных пользователей, хотя бы виртуальными премиями. dimax - точно впереди ;)
Sowilst
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:19

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение dimax » 26 янв 2011, 15:20

Ура ! :) Благодарен Sowlist за исчерпывающие ответы на наши наболевшие вопросы :) Появился резон работать дальше =) Успехов нам всем! =)
dimax
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:53

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение Valiant » 28 янв 2011, 10:41

Понимаю, что работы по улучшению сайта и так накопилось более чем достаточно. Но на всякий случай, на будущее, хотелось бы отметить, что (на мой взгляд) система личных сообщений между пользователями сайта только выиграла бы, если бы появилась возможность при заходе в профиль интересующего человека сразу отправить ему личное сообщение, нажав на специальную кнопку.
Valiant
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:48

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение Melnik » 28 янв 2011, 12:31

Valiant писал(а):Понимаю, что работы по улучшению сайта и так накопилось более чем достаточно. Но на всякий случай, на будущее, хотелось бы отметить, что (на мой взгляд) система личных сообщений между пользователями сайта только выиграла бы, если бы появилась возможность при заходе в профиль интересующего человека сразу отправить ему личное сообщение, нажав на специальную кнопку.

Да, это правильно! Спасибо.

На самом деле, лучше накидать как можно больше улучшений, так что новые мысли не помешают никогда.
Melnik
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:50

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение Vitriolet » 28 янв 2011, 20:27

Странно, что сайт мало где рекламируется. Реклама на некоторых сайтах стоит совсем не дорого, а посетителей было бы побольше. Или обмен баннерами например, многие сайты такие услуги делают.
Vitriolet
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:49

Re: Ждем ваших предложений!

Сообщение Valiant » 31 янв 2011, 11:39

Друзья, а что вы думаете насчет количества показываемых на главной странице викторин в разделе "Новые викторины"? Мне кажется, что два ряда в этом разделе (а может, и не только в нем) было бы гораздо лучше. Ведь иногда бывает, что викторин за раз добавляется сразу 3-4 штуки, и не все из них смогут отобразиться на главной. А уж про викторины, написанные совсем недавно, буквально день назад, и говорить нечего. Может, это я только один такой несообразительный :D , но мне не всегда приходит в голову нажать на кнопку "Все новые", чтобы посмотреть, а не пропустил ли я что-либо за пару дней (или даже неделю).
Valiant
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:48

Пред.След.

Вернуться в Развитие функционала сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3