Ошибки в вопросах

Ошибки в вопросах

Сообщение eniq » 07 дек 2010, 16:27

Здравствуйте. Я несколько раз сообщал об ошибках в викторинах. Работает ли обратная связь с модератором, и каким образом я могу увидеть, приняты ли мои сообщения к сведению?
eniq
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:48

Re: Ошибки в вопросах

Сообщение dimax » 07 дек 2010, 22:42

Тоже хотелось бы узнать.
dimax
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:53

Re: Ошибки в вопросах

Сообщение Melnik » 08 дек 2010, 00:31

eniq писал(а):Здравствуйте. Я несколько раз сообщал об ошибках в викторинах. Работает ли обратная связь с модератором, и каким образом я могу увидеть, приняты ли мои сообщения к сведению?

dimax писал(а):Тоже хотелось бы узнать.


Все работает :) По поводу приняты ли сообщения к сведению - автоматической системы нет: то, что не вызывает сомнений исправляется довольно быстро, то, что надо обсуждать - обычно обсуждается лично.

К вопросу eniq насчет того кто и как проверяет факты - по большому счету, ответственность за правильность фактов лежит на авторе. При этом, мы, конечно, проверям (часто пользуясь кругозором, а не энциклопедиями) викторины и меняем непонятные или совсем спорные вопросы и ответы, либо если точно понятно, что допущена ошибка. В спорных случаях мы оставляем точку зрения автора на суд пользователей, которые, кстати, довольно часто пишут про ошибки.

2 eniq - Вам не успел ответить, хотя некоторые вещи исправил. Большое, кстати, за них спасибо! Осталось:
- Ван Гог - правильнее всего это обсудить в отдельной теме + призвав туда автора :)
- Олимпийские кольца - по Вашей собственной ссылке: "These five rings represent the five parts of the world which now are won over to Olympism and willing to accept healthy competition." Или я чего-то не понял в вопросе?
- крайняя точка - автор опправит
- кофе - тоже надо обсуждать с автором в отдельной теме
- Мьянму поправил, но скорее всего вопрос в том, что надо точнее писать описания на какую дату викторина составляется, т.к. отслеживать все изменения не реально - либо ждать сообщения об ошибке? Как думаете?

2 dimax - все правки приняты

2 Yana
- по поводу того, что "нигде в викторине не указано по фильму или по книге основана эта викторина" - указано, но мысль интересная (в свете турниров) :)
http://1001viktorina.ru/cat/p331
Melnik
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:50

Re: Ошибки в вопросах

Сообщение eniq » 08 дек 2010, 04:06

Олимпийские кольца:
"До 1951 года официальный справочник утверждал, что цвета колец соответствуют разным континентам. Однако, позже это было удалено оттуда, т.к. нет никаких доказательств что Пьер де Кубертен подразумевал именно такое распределение цветов." Это информация с русской вики, является переводом из официального бюллетеня МОК.
Мьянма:
Согласен с вами, даже не знал, что флаг поменяли так недавно :D Сорри.
Ван Гог, кофе:
ОК, давайте обсудим. Где тему создавать лучше?
eniq
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:48

Re: Ошибки в вопросах

Сообщение eniq » 09 дек 2010, 14:18

Уважаемый модератор! К сожалению, ваше предложение обсудить ошибки в викторинах с автором на форуме было не лучшим. Обсуждения как-то не получилось.
eniq
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:48

Re: Ошибки в вопросах

Сообщение milka330 » 09 дек 2010, 17:01

eniq писал(а):Уважаемый модератор! К сожалению, ваше предложение обсудить ошибки в викторинах с автором на форуме было не лучшим. Обсуждения как-то не получилось.

почему же? мне очень даже понравилось это "обсуждение"...
а остальные мои викторины не вызвали у Вас "недоумения"?
milka330
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:17

Re: Ошибки в вопросах

Сообщение Melnik » 09 дек 2010, 21:48

milka330 писал(а):
eniq писал(а):Уважаемый модератор! К сожалению, ваше предложение обсудить ошибки в викторинах с автором на форуме было не лучшим. Обсуждения как-то не получилось.

почему же? мне очень даже понравилось это "обсуждение"...
а остальные мои викторины не вызвали у Вас "недоумения"?


И все же, как я уже более подробно отписался здесь - надо обсуждать - без обсуждения, даже спора, истины не получить.
Melnik
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:50

Re: Ошибки в вопросах

Сообщение milka330 » 10 дек 2010, 09:55

Melnik писал(а):
milka330 писал(а):
eniq писал(а):Уважаемый модератор! К сожалению, ваше предложение обсудить ошибки в викторинах с автором на форуме было не лучшим. Обсуждения как-то не получилось.

почему же? мне очень даже понравилось это "обсуждение"...
а остальные мои викторины не вызвали у Вас "недоумения"?


И все же, как я уже более подробно отписался здесь - надо обсуждать - без обсуждения, даже спора, истины не получить.

Я согласна, что надо обсуждать, потому что автор не всегда может предоставить 100 % информацию, и если участник нашел опровержение, то он может посоветовать автору, предложить ему альтернативные варианты ответа...
А в моем случае (с кофе), я чувствовала себя как ученица перед учителем, которая отвечала возле доски...так же некрасиво и не тактично....На мой взгляд, надо было показать мне ссылки на ту информацию, которую нашел eniq и обсудить со мной вариант об изменении викторины...
milka330
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:17

Ошибки в вопросах

Сообщение eniq » 17 дек 2010, 17:50

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, объясните, почему ошибки в викторинах не исправляются? Сегодня в ежедневном турнире мне попался ошибочный вопрос. Об ошибке вам сообщалось уже давно.
eniq
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:48

Re: Ошибки в вопросах

Сообщение Kolbaska » 19 дек 2010, 19:11

eniq писал(а):Уважаемые модераторы! Пожалуйста, объясните, почему ошибки в викторинах не исправляются? Сегодня в ежедневном турнире мне попался ошибочный вопрос. Об ошибке вам сообщалось уже давно.


Что ж, тут все очень просто - мы просто не всегда можем это оперативно делать, просто не успеваем...
Kolbaska
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:04

След.

Вернуться в Работа сайта и ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1