Куда бы поехать отдохнуть?

Куда бы поехать отдохнуть?

Сообщение Balogun » 11 фев 2024, 05:56

Знаете, каждый год в последнее время, отдыхал в Крыму. Прям влюбился в этот полуостров. Есть в планах даже купить там дом или землю и ближе к старости переехать туда жить. Но в этом году отпуск у меня в мае. То бишь море в Крыму холодное ещё и смысла ехать туда нет. Куда посоветует съездить?
Balogun
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 23:10

Re: Куда бы поехать отдохнуть?

Сообщение Fremson » 11 фев 2024, 06:18

Ну если только так, красоты в Крыму посмотреть, то можно и в мае туда поехать. Там как раз всё цветёт и пахнет, всё очень красиво. А если на море хотите, то это заграница только. Хотя в том же Крыму вода уже +15 и северные люди приезжают и купаются. Но я, честно говоря, не любитель такой температуры. В мае как раз хорошо в Египет летать. Там не так ещё жарко, как летом, а вполне комфортная температура для отдыха. Можете присмотреть себе туры на отдых в Египте, к примеру, тут https://intourist.ru/info/egypt/. И в этом году отправиться на море туда.
Fremson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2023, 15:58

Re: Куда бы поехать отдохнуть?

Сообщение Hlims » 11 фев 2024, 06:22

Весной у меня дача на первом месте. Так что ни о каком отдыхе речи и быть не может. Вот там на даче у нас есть и озеро, и речка, и лес. И там можно, при желании отдыхать. На рыбалку сходить, шашлыки сделать, в конце мая уже и купаться можно будет.
Hlims
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 02:28

Re: Куда бы поехать отдохнуть?

Сообщение Helvegen » 11 фев 2024, 06:39

На дачу мы с марта месяца и до поздней осени катаемся каждые выходные. А отдыхать хочется как-то в других местах. И в мае вполне можно не только на морях отдыхать. Можно и глазами отдыхать, смотреть красоты по всей нашей стране. У меня отпуск летом будет, но в начале мая около 10 дней отдыха праздничного намечается. И я запланировал слетать на Дальний Восток, посмотреть как там люди живут, в уссурийской тайге побродить, на корабли флота тамошнего посмотреть. Да много чего там хочется посмотреть, повидать, попробовать. И забронировал в Уссурийске отель тут https://hotel-lainer.com/. Во Владивостоке, куда прилечу, дороговато за сутки отели. А там 60-70км всего от него и намного выгоднее отель брать. Причём, судя по фото, очень даже современный отель для небольшого города.
Helvegen
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:55

Re: Куда бы поехать отдохнуть?

Сообщение Kishmish » 11 фев 2024, 06:44

На юге Турции тоже уже вполне комфортно отдыхать на море в мае месяце. Но в этом году мы сами хотим куда-то на наш Восток съездить. Жена у меня родилась на Алтае, правда в детстве оттуда уехала с родителями. И у нас вот в планах её малую родину посетить.
Kishmish
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 06:42

Re: Куда бы поехать отдохнуть?

Сообщение Benedict » 11 фев 2024, 06:52

Это прекрасно, что у нас, во-первых, страна большая, а во-вторых, есть майские праздники. Мы каждый раз стараемся на них в какой-то другой город выбраться. В этом году как раз в Питер собираемся. Детям хотим город показать и покатать на тех же теплоходах и в Петергоф, и так, думаем, просто водные экскурсии по каналам взять тут https://nevareka.ru/vse-vodnye/. Как раз уже судоходство работает вовсю в это время. И, думаю, что детям понравится.
Benedict
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2023, 01:33

Re: Куда бы поехать отдохнуть?

Сообщение wyle » 01 май 2024, 22:24

wyle
 
Сообщения: 80390
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 08:39


Вернуться в Люди и общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3