Посоветуйте надёжный генератор случайных чисел

Все, что вы не можете придумать куда написать - пишите сюда!

Посоветуйте надёжный генератор случайных чисел

Сообщение Balogun » 14 мар 2024, 22:01

Веду стримы на одной платформе. И всё больше и больше у меня фолловеров становится, которым интересен мой контент. И решил их как-то периодически радовать, устраивать своеобразные викторины и розыгрыши на стримах. Но, чтобы всё было справедливо и честно, думаю использовать надёжный генератор случайных чисел, который не подвисает в нужный момент и не сбрасывает данные. Какой посоветовали бы использовать?
Balogun
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 23:10

Re: Посоветуйте надёжный генератор случайных чисел

Сообщение Helvegen » 14 мар 2024, 22:40

А не пробовали использовать бот, который не числами выбираем победителей, а по никам? Есть такая штука. Он сам определяет правильные ответы, допустим, в чате, а потом среди правильно ответивших может выбрать и победителей.
Helvegen
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:55

Re: Посоветуйте надёжный генератор случайных чисел

Сообщение Fremson » 14 мар 2024, 22:59

Я пробовал подобным ботом пользоваться. И впечатления не однозначные. Во-первых, он как раз таки подвисает порой. А во-вторых, что самое было для меня неудобным, он часто выбирал одних и тех же победителей. Поэтому проходилось заново разыгрывать. А бывало такое, что заглючит и не сохранит победителей. Поэтому старый добрый генератор чисел всегда проще использовать. Можете попробовать генератор случайных чисел, в том числе и дробных, тут https://www.calculator.io/ru/генератор-случайных-чисел/. Мне с ним проще подобные розыгрыши проводить.
Fremson
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2023, 15:58

Re: Посоветуйте надёжный генератор случайных чисел

Сообщение Kishmish » 14 мар 2024, 23:08

На стримах тебя поддерживают донатом, как правило. И я делаю такие, меркантильные всякие розыгрыши. Когда кто больше задонатил на сегодняшнем стриме, тот и получил приз получше. Всё справедливо.
Kishmish
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 06:42


Вернуться в Всякая-всячина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron