Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение Sowilst » 26 янв 2011, 02:21

Привет, меня зовут Дима, и я здесь главный :)

Пожалуй, назрела необходимость познакомиться поближе, по-домашнему. Просто в последнее время стало достаточно много вопросов и претензий к "руководству" сайта, поэтому, думаю, надо открыть секрет - руководство - это я (l'etat, c'est moi, не иначе) :) Т.е., конечно, другие люди принимали и принимают участие в развитии сайта, но, по большому счету, все, что происходит, происходит вместе со мной. И с меня спрос. Между тем, опять же, вопросов и претензий много, поэтому я постараюсь ответить на них и в соответствующих темах (где уместнее) и здесь (для того, чтобы не повторяться).

Собственно, то, что я собираюсь сказать - это говорится не в оправдание (что есть, то есть - сайт развивается не так идеально, как хотелось бы), а, скорее, в объяснение - в первую очередь, для того, чтобы вы не чувствовали себя кинутыми и забытыми!

Так вот, никто никого не кинул и не забыл. Изначально, сайт создавался как площадка для викторин и интеллектуального общения, места для приложения своих умственно-игровых и авторских наклонностей :) Насколько я смею надеяться, та beta, которую мы выпустили, позволяет это делать. Но... проблема в том, что все те гениальные идеи, которые есть в головах у нас и, кстати, у вас, пока никак не могут реализоваться. Увы. И тут сложно говорить, кому от этого хуже - пользователям, или "руководству" и соратникам. Хочу сказать, что все, кто придумывал этот сайт, очень хотят видеть его отличным и любимым всеми. И, главное, в конце концов, все будет сделано! Но пока, есть проблемы с реализацией разных функций и больших задумок.

Основной вопрос - почему? И здесь, я должен сказать, есть неприятный момент - некоторые люди пеняют нам на то, что ничего не делается и говорят об этом так, как будто звонят в ЖЭК вызвать сантехника. И поэтому я должен объяснить следующее:
1. Все-таки помните, что этот проект сейчас некоммерческий на 100%. Этот сайт появился как хобби-проект и, как вы могли заметить, не старается даже окупить свой хостинг и т.п., не говоря уж о затратах на создание. Будет здорово, если этот сайт начнет приносить прибыль, которую можно будет пустить на его улучшение, но пока...
2. Более того, среди создателей сайта и его "руководства" (меня) нет ни одного программиста или другого технаря, который смог бы достаточно грамотно править техническую сторону сайта. Мы просто придумали сайт, и заказали его.
3. И, в-третьих, хобби - это, все-таки, то, что делаешь в свободное время. На данный момент количество людей, которые плотно занимаются сайтом по разным причинам стремится к 1 :) И вот у этого 1 рабочий день, который, слава Богу вообще не связан с сайтами и т.п., обычно тянется все 14 часов. После этого, этот 1, прямо скажем, не всегда находит силы думать о хобби. Это ни плохо, ни хорошо, просто так получилось - такой, так сказать, период жизни :)

И вот, надеясь, объяснив, что "никто не забыт, и ничто не забыто", я перейду к более мелким вопросам в отдельных темах.
Sowilst
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:19

Re: Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение Valiant » 26 янв 2011, 07:26

Дмитрий, большое спасибо за идею и реализацию сайта! Я действительно получаю очень большое удовольствие от самого факта того, что в мою викторину играют люди и некоторым она даже нравится. Это удовольствие от творчества - хорошая штука, оно стало доступно для меня именно посредством этого сайта.
PS: извиняюсь за то, что не ответил на ваше письмо. Думаю, я пока не готов к подобной "должности". :)
Valiant
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:48

Re: Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение eniq » 26 янв 2011, 11:12

Дима, большое спасибо за этот сайт! Приятное дополнение к прочим тренировкам интеллекта.
Из своего опыта могу сказать, что спонсорство на подобных сайтах может быть исключительно "бездвоздмездным". Слишком уж интеллектуальные забавы далеки от народа. Ваши затруднения (отсутствие времени, денег, адекватных помощников) прекрасно понимаю, сам был в такой ситуации в другом интернет-проекте. Могу только пожелать удачи и терпения.
eniq
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:48

Re: Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение Sowilst » 26 янв 2011, 12:35

Господа, очень-очень приятно! Большое спасибо! Но раз уж нас здесь (пока) не ругают, а хвалят, то хвалить нужно не только меня, но и, в особенности, мою жену - Kolbask'у :) Концепция и идеи - наше с ней совместное творчество, тем более, что вся контентная сторона (куча викторин, описания, тексты, частично модерирование) - все на ней :) Правда, и у нее сейчас временная проблема, так что мы вместе боремся с отсутствием времени.
Sowilst
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:19

Re: Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение Banda » 26 янв 2011, 13:51

Привет, Главный Дима! ;)
Ну вот, наконец-то все и прояснилось :)
Сайт действительно очень хороший, вы с супругой огромные молодцы! :D
Мы с мужем случайно набрели на ваш сайт, теперь заходим в день по несколько раз. У нас маленький ребенок, поэтому мы очень ограничены в вариантах совместного времяпрепровождения. Так что ваш сайт для нас - находка. Один читает вопросы, второй дитё развлекает, а разгадываем втроем. Поэтому на форуме нас тут двое под одним ником :) Когда регистрировались - не думали, что так затянет. А сейчас неохота создавать второй акканут, потому что БАЛЛЫ.
Баллы - это еще одна отличная идея - дополнительный стимул и интерес. Понять бы еще как они зачисляются... :?
Ни в коем случае не бросайте сайт!
Изображение
Banda
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:41

Re: Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение Wanderer » 26 янв 2011, 15:04

Отличный ответ! Наконец-то. Надо было бы так сразу поставить точки над i, чтобы сразу стало ясно, что за проект, кто здесь кто и что тут вообще можно делать, кроме очевидного прохождения вик.
2. Более того, среди создателей сайта и его "руководства" (меня) нет ни одного программиста или другого технаря, который смог бы достаточно грамотно править техническую сторону сайта. Мы просто придумали сайт, и заказали его.

Вот это меня правда шокировало, ещё в переписке насчет Java-версии: 100% расходы. Какой же должен быть энтузиазм, чтобы нести такую альтруистическую ношу. Браво ;)
Wanderer
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:02

Re: Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение dimax » 26 янв 2011, 15:28

Вот всё и прояснилось!) Огромное спасибо Дмитрию за информирование. Из раннего общения с Дмитрием многое я уже знал (насчет жены и проблем с финансированием, например). Сайтом я очень доволен. Всё радует. Минусы, которые я писал пару дней назад исчерпали себя этим ответом. Я рад, что в один прекрасный момент попал на этот сайт через баннер на знаетели.ру, когда искал информацию для местной газеты. С тех пор я тут и зависаю :) У меня есть интернет-проекты, на которых я провожу свое время в сети. Один из них молодой, но уже популярный среди футбольных болельщиков. Думаю, со временем можно многое устроить между проектами, ведь многие из посетителей этого сайта любят футбол, а многие фанаты будут рады проверить свои знания в прекрасных викторинах этого сайта. В общем, я несказанно рад появившейся информации и надеюсь, что она станет отправной точкой для всех нас в дальнейшем развитии сайта! Успехов нам всем!)
dimax
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:53

Re: Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение Melnik » 27 янв 2011, 22:33

Большое спасибо всем за добрые слова! :) Во-первых, очень-преочень приятно - собственно, может быть и нам тоже не хватало обратной связи :)
Ну а во-вторых, как-то я встряхнулся и попробую все-таки добить то, что обещал - надеюсь, в ближайшее время начнутся исправления...!
Melnik
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:50

Re: Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение Tatiana1987 » 28 янв 2011, 21:13

Дмитрий, спасибо Вам большое за такой замечательный сайт. Я здесь буквально несколько дней, но оторваться уже не могу. :D
Tatiana1987
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:08

Re: Развитие сайта - Что делать? и Кто виноват?

Сообщение Kolbaska » 07 фев 2011, 01:33

1987 писал(а):Дмитрий, спасибо Вам большое за такой замечательный сайт. Я здесь буквально несколько дней, но оторваться уже не могу. :D

Прямо скажем, теперь мы не можем оторваться от ваших викторин - модерируем и играем! ;) Спасибо!
Kolbaska
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:04

След.

Вернуться в Развитие функционала сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron