Самая большая птица

Самая большая птица

Сообщение samanta » 23 сен 2010, 12:50

Несомненно - это африканский страус! Рост страуса - 2,7 метра, вес до 100 кг. Конечно, летать страусы разучились еще давно, но вот бегать они могут побыстрей вашей старенькой "шестерки" :)
samanta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14

Re: Самая большая птица

Сообщение cafee » 23 сен 2010, 13:36

а самая маленькая птица - колибри) совсем без роста и без веса, но безумно красивая
Предлагаю отгадать загадку: "самая нудная птица" , подсказка "к ней можно применить наречие "монотонно"
cafee
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:27

Re: Самая большая птица

Сообщение samanta » 23 сен 2010, 13:41

cafee писал(а):а самая маленькая птица - колибри) совсем без роста и без веса, но безумно красивая
Предлагаю отгадать загадку: "самая нудная птица" , подсказка "к ней можно применить наречие "монотонно"

почему-то сразу вспомнилось про мифическую птицу-говорун :lol:
Я не знаю, зато скажу в тему, что огромная коллекция птиц от мала до велика есть в Питере в Зоологическом музее.
samanta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14

Re: Самая большая птица

Сообщение gredaktor » 23 сен 2010, 13:57

мне кажется, что это голубь. Как не выглядываю в окно - ходят по подоконнику, носом клюют , все так монотонно, аж тошнит)
Еще они монотонно летают и монотонно воркуют, даже птичьим сексом занимаются монотонно) отгадал?
gredaktor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:39

Re: Самая большая птица

Сообщение leonid » 23 сен 2010, 14:02

Предлагаю свой ответ. Это ДЯТЕЛ!
Все тук-тук-тук, да тук-тук-тук. Я однажды на природе отдыхал с семьей и к нам на поляну на дерево прилетел дятел. Так он час наверное долбил это дерево, да так громко и усердно, что после того, как он улетел, нам явно чего-то не хватало)
leonid
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:59

Re: Самая большая птица

Сообщение Serga2 » 23 сен 2010, 14:35

Лично я видел самую большую птицу и это была сорока!Выглядит она примерно как хорошо откормленная курица!Сам был поражен такими размерами,это нереально! ;) Но при этом она еще и летала!
Serga2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:14

Re: Самая большая птица

Сообщение the_sun » 25 сен 2010, 21:07

А еще из летающих птиц впечатляет лебедь. Они могут достигать 50 кг. Многовато для птички. А вы говорите лебединая грация, лебединая грация
the_sun
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:50

Re: Самая большая птица

Сообщение bellka » 25 сен 2010, 23:53

А в древности самой высокой птицей был моа. Голова гигантского моа находилась на той же высоте, что и голова жирафа. Эта бегающая птица достигала 4,5 метра в высоту и весила 250 килограммов. Она обитала 2 миллиона лет тому назад на территории Новой Зеландии. Вот страху-то
bellka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:33

Re: Самая большая птица

Сообщение chernica » 26 сен 2010, 19:13

cafee писал(а):а самая маленькая птица - колибри) совсем без роста и без веса, но безумно красивая
Предлагаю отгадать загадку: "самая нудная птица" , подсказка "к ней можно применить наречие "монотонно"

наверняка, дятел или дрозд. хотя и кукушки разные бывают, особенно, когда кукуют о долгожителях.
chernica
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:00

Re: Самая большая птица

Сообщение chertopoloh » 29 сен 2010, 22:23

chernica писал(а):
cafee писал(а):а самая маленькая птица - колибри) совсем без роста и без веса, но безумно красивая
Предлагаю отгадать загадку: "самая нудная птица" , подсказка "к ней можно применить наречие "монотонно"

наверняка, дятел или дрозд. хотя и кукушки разные бывают, особенно, когда кукуют о долгожителях.

Ага, или кукушка в записи заевшей пленки...
chertopoloh
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:06

След.

Вернуться в Флора и Фауна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron