Анонсы/модерирование

Модераторы: Viking, Desesperanza, Valiant, DeVille

Анонсы/модерирование

Сообщение Melnik » 02 фев 2011, 15:01

Привет, пока у нас не появилась система, позволяющая знать точно, что ваша викторина на модерации, здесь мы будем периодически писать, что пока находится на модерации. С одной стороны, для авторов это послужит индикатором, что с их викторинами все нормально, а с другой стороны - будет работать неким анонсом для других пользователей.

Итак, на 27 марта 2017 года в модерации есть следующие викторины (они расположены в хронологическом порядке и добавляться будут по очереди):

↓ викторины, которые пока приняты быть не могут (если ваша викторина оказалась в списке ниже, значит вам надо связаться с нами, чтобы узнать о том, как можно исправить ситуацию):
↓ основная причина отказа

Галопом по лору League Of Legends - неинформативные объяснения; использование текста из стороннего источника в 9 вопросе
Георг Юхансон истории про Мулле Мека - неинформативные объяснения

Имейте в виду, что после 2-х недель нахождения в категории "не принятые", викторины, авторы которых не связались с модераторами, могут быть удалены!

Обратите внимание! - в основном, непринятие викторины происходит из-за:

1. отсутствия объяснений (либо их очевидной неинформативности - например, тогда, когда объяснение почти повторяет вопрос). Почему-то некоторые авторы пренебрегают этим полем, хотя оно является обязательным, о чем, кстати, говорится в подсказках.

2. плагиата (а еще проще - чистого копипэйста) в вопросах и объяснениях. Постарайтесь, пожалуйста, больше вкладывать в свои викторины. Очень странно читать объяснения скопированные с ошибками и знаками ударения. Обрабатывая текст, вы делаете его понятнее и ближе именно играющему в викторины!
Обратите внимание, что если даже в викторине и указаны источники, но она из-за этого не кажется модераторам полноценной, она может и не быть принята. Так что, конечно, лучше писать все самому.

3. несвязанности между собой вопросов, а также несоответствия теме викторины. Вопросы могут быть не слишком связаны между собой, но все равно должны подчиняться какой-то логике.

4. вопросов не викторинного типа - например, викторин с вопросами, требующими вычислений и т.п., викторин, переделанных из логических задач.

5. плохого оформления.

Спасибо!
Melnik

Re: Анонсы/модерирование

Сообщение Glenna » 07 июл 2011, 13:35

Что-то я так и не поняла: вернут мне мои викторины на доработку или нет. Хотелось бы ясности в этом вопросе.
Если викторины для этого сайта не годятся, так я опупликую их в другом месте.
Даже странно: неужели так трудно ответить что-то вразумительное на столь простой вопрос?
Glenna

Сообщение dimax39 » 07 июл 2011, 14:53

Гленна - писать нужно своими словами. Как вопросы, так и объяснения.
dimax39

Сообщение Glenna » 07 июл 2011, 16:19

dimax39 писал(а):Гленна - писать нужно своими словами. Как вопросы, так и объяснения.

Благодарю за информацию. Только на свой вопрос ответа я так и не получила(.
Что с моими викторинами? Я могу уже их публиковать на другом сайте?

P.S. Писать "своими словами" интервью Шелдона мне показалось вот как раз и плагиатом ;) . Моя оплошность в том, что ссылки в ответах не указала. Но это так легко поправить, что и разговаривать на эту тему как-то неудобно, право слово.
А вопросы написаны именно "моими словами" :).
Glenna

Сообщение Melnik » 07 июл 2011, 16:29

Glenna писал(а):Если это плагиат, то ничего поделать не могу. Ещё пользовалась книгой её дочери - биографа Марии Кюри.

Боюсь, ничего не могу сказать про источники, но проблема в том, что вы не просто "пользовались" ими, а скопировали все объяснения в свою викторину не указав автора - это и есть плагиат. Странно, что вы этого не понимаете, хотя мы много раз это обясняем в правилах написания викторин, а также - в обязательной викторине про плагиат, которую проходят все авторы.

На самом деле, мы в принципе против даже легального заимствования (со ссылкой на автора и источник), поскольку все-таки, в нашем понимании, викторина - это продукт творческий. Гораздо интереснее проходить викторину, на которую автор потратил время, сделал так как хотел, объяснил своим читателям (а именно так и следует расценивать игроков на нашем сайте) что хотел - сразу чувствуешь интерес. Модераторы часто легко отличают такую викторину от той, в которую человек подергал несвязанные фразы и этим ограничился. Иногда, конечно, понимаешь, что лучше чем кто-то не сказать, но обычно своими словами все-таки правильнее...

Glenna писал(а):Что-то я так и не поняла: вернут мне мои викторины на доработку или нет. Хотелось бы ясности в этом вопросе.
Если викторины для этого сайта не годятся, так я опупликую их в другом месте.
Даже странно: неужели так трудно ответить что-то вразумительное на столь простой вопрос?

Надеюсь, что мой ответ вас удовлетворил. Что касается "возврата" на доработку - то, формальной процедуры у нас нет - считайте вам уже вернули. Если вы перепишете викторины так, чтобы соблюдать правила этого сайта, то мы с удовольствием их опубликуем.
Melnik

Сообщение Melnik » 07 июл 2011, 16:38

Glenna писал(а):Что с моими викторинами? Я могу уже их публиковать на другом сайте?

Скажите, если я все еще на что-то не ответил.
Melnik

Сообщение Glenna » 07 июл 2011, 16:53

Melnik писал(а):
Glenna писал(а):Что с моими викторинами? Я могу уже их публиковать на другом сайте?

Скажите, если я все еще на что-то не ответил.

Да на все вопросы ответили. Остался ещё один: можно ли как-то удалить мой аккаунт с этого сайта?
Все интересовавшие меня викторины я уже прошла, свои писать желание отпало.
Glenna

Сообщение Glenna » 07 июл 2011, 19:39

Кстати, забыла сказать. Когда викторины пишутся так, как Вы говорите (без ссылок на источники), то получается такая ерунда, что на планете 49 морей и Симона де Бовуар - жена Сартра.
С морями вообще глупость несусветная, а Симона принципиально НИКОГДА женой Сартра не была.
Откуда авторы взяли такие сведения абсолютно неведомо.
Glenna

Сообщение Valiant » 07 июл 2011, 20:49

Glenna писал(а):Все интересовавшие меня викторины я уже прошла, свои писать желание отпало.

Зря вы так. Никто не хотел вас оскорблять, унижать или принижать достоинства вашего творчества. Думается, модераторам (да и всем участникам проекта, наверное) хотелось бы увидеть и поиграть в ваши викторины. С одним маленьким условием - своими словами написать увиденные где-то вопросы и/или объяснения. Привнести в готовые объяснения немного своего, слегка переписать или переиначить, оставив исходную главную мысль, вот и все.
А новые викторины появляются на сайте практически каждый день. Вдруг вы найдете еще не одну заинтересовавшую вас викторину? Оставайтесь. Исправьте недочеты текущих викторин, пишите новые. Все будут счастливы.
Valiant

Сообщение Glenna » 07 июл 2011, 23:09

Спасибо за ответ и сообщение на Е-мейл. Викторины про Кюри и Шелдона смело удаляйте, ибо править их желания у меня нет. Как и писать новые.
Обижаться мне нет причины; просто слово "плагиат" мы понимаем по-разному.
Цитирую из раздела "Другие викторины": "Плагиат - это копирование чужих материалов без соответствующих ссылок на источник".
Так что копирование допустимо правилами портала и плагиатом не является. Просто необходимо давать ссылки на источник.
Glenna

След.

Вернуться в Реклама новых викторин