Викторины "Один из..."

Модераторы: Viking, Desesperanza, Valiant, DeVille

Re: Викторины "Один из..."

Сообщение Veland » 24 авг 2016, 11:03

На сайте появилась очередная викторина цикла "Один из..." :arrow: Один из метательных снарядов легкой атлетики
Veland

Сообщение Veland » 13 сен 2016, 11:10

Ещё одна викторина из цикла "Один из..." :arrow: Один из первых императоров России
Veland

Сообщение MwenMass » 15 сен 2016, 01:42

странный выбор первых императоров. Первый, девятый, десятый и одиннадцатый. Если писать темы один из последних императоров, то николай первый точно попадет в список, так как после него только сын, внук и правнук и более никого, так как Михаил - императором не стал.
MwenMass

Сообщение Veland » 15 сен 2016, 15:12

MwenMass писал(а):странный выбор первых императоров. Первый, девятый, десятый и одиннадцатый

Имелся ввиду не порядок их правления, а их первая цифра в порядковом номере: Пётр Первый, Николай Первый, Александр Первый, Павел Первый :ugeek: всё, больше императоров с первой цифрой не было.
А вот, что действительно странно, так это выбор, например "Четырёх фантастов" :shock: почему именно эти фантасты были взяты в викторину? Эти фантасты были объединены в какую-то "могучую кучку"? Или это единственные фантасты в мире? ;)
Ещё более странная градация в викторине "Четыре Чёрта" :!: опять же, почему именно эти четверо? Где Бельфегор или Астарот ? Да и ещё с десяток известных чертей :roll:
Veland

Сообщение MwenMass » 15 сен 2016, 19:48

Справедливо! :D Исключительно личное пристрастие аффтара. Иван Ефремов - он меня создал :) Братья Стругацкие - куда же без них, тем более что прикольно: Фантастов четыре, а в викторине их таки пять. Азимов - Академия, тем более что родился в России. А Толкиена приплел потому что викторина 111-я. Он то и подал идею написать эту викторину про фантастов :idea: И я же не писал единстввенные фантаста. Да, четыре моих любимых фантастов, но я люблю и Александра Беляева, и Сергея Лукьяненко, и Мирера, и Шекли, но не поместились в формат викторины. :lol:
Что касается чертей, с моими викторинами - я уже писал чертовщина какая-то происходит, у меня сотнями исчезают наработанные баллы. А у других векторин они сотнями прерастали :twisted: Вот я и задумался, как бы это отразить в викторине. Так появился один чорт :evil: Надо было ему составить кампанию. Че-то Бельфегор мне на ум не пришел, а вот Абадонна, Вельзевул, Молох вертелись. Поэтому Акунин мне дал Азазеля, Гете - Мефистофеля. Лесаж подсовывал Асмодея, но я от него отказался.Но Лесажа я не подвел, ан д :twisted: ьявол в пробирке подсказал мне Люцифера :twisted: , тем более Данте, как же обойтись без Данте. А я не делал заявку на всех известных чертей, тем более чертями я их назвал условно :shock:
А у Вас - все-таки первые императоры, а не императоры с нумером первый :o
MwenMass

Сообщение Veland » 13 ноя 2016, 19:01

Новая викторина из цикла "Один из..." :arrow: Один из братьев Карамазовых
Veland

Сообщение Veland » 29 дек 2016, 09:27

Последняя викторина в этом году из цикла "Один из..." :arrow: Одна из стран Великобритании
Veland

Сообщение Veland » 26 фев 2017, 12:18

Очередная викторина из цикла :arrow: Один из Военно-морских флотов России
Veland

Пред.

Вернуться в Реклама новых викторин